ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Будьте бдительны!

Террористические акты, совершенные вчера и сегодня  в Волгограде, стали потрясением для  всех здравомыслящих людей.

Глава Администрации Курска Николай Овчаров направил от имени курян телеграмму главе Администрации Волгограда Александру Чунакову с выражением глубокого искреннего соболезнования жителям города на Волге по поводу случившейся трагедии.

В канун новогодних и рождественских праздников Н.И. Овчаров еще раз обратился к жителям Курска с настоятельной просьбой о проявлении бдительности по отношению ко всему, что вызывает хоть малейшее подозрение.

- Впереди продолжительные праздники, различные мероприятия, посещение всей семьёй магазинов, рынков, поездки в гости и на отдых, - сказал глава  Администрации города. -  Будьте бдительны и осторожны. Помните: во всех вызывающих опасение или сомнение случаях следует немедленно звонить со стационарных и мобильных телефонов в «Службу спасения» по номеру 112 или в ЕДДС города Курска по телефону 51-92-80.

Проявляя солидарность с волгоградцами,  нам следует ограничить проведение праздничных корпоративных мероприятий, а если они и будут проводиться, то организаторам необходимо обеспечить их  безопасность.

В связи с состоявшимися  терактами в Волгограде сегодня на территории города Курска введен режим повышенной готовности.

Глава Администрации Н.И. Овчаров собрал экстренное совещание, в котором приняли участие начальник городского УВД Вячеслав Стрекалов, главы округов Курска, руководители структурных подразделений Администрации города.

Начальник городского УМВД  Вячеслав Стрекалов проинформировал участников совещания о дополнительных мерах, принимаемых в городе для безопасного проведения новогодних мероприятий.

Заслушав информацию, Николай Овчаров дал поручения усилить охрану автотранспортных предприятий, организовать проверку муниципального транспорта, выходящего на линию с привлечением кинологической службы УМВД, дополнительно проинструктировать водителей и кондукторов. В школах города, учреждениях культуры провести инструктаж работников ведомственной и вневедомственной охраны, проверить охранные системы. В праздничные дни организовать усиленное дежурство на предприятиях жизнеобеспечения города. Рекомендовать руководителям и владельцам супермаркетов, рынков и магазинов усилить охрану своих торговых предприятий.

Управлению ГО и ЧС города Курска совместно с городским комитетом ЖКХ организовать работу с руководителями управляющих компаний, уличкомами, старшими домов по проверке сдаваемых в наем жилья, а также нежилых помещений: чердаков и подвалов, чтобы в случае выявления подозрительных граждан они немедленно сообщали об этом в полицию.